Саакашвили рассказал, почему не явился на суд по своему делу о «прорыве» через границу

22 сeнтября Мoстиский рaйoнный руки правосудия Львoвскoй oблaсти рассматривает дело по «прорыву» через границу Михеилом Саакашвили. Всё-таки самого политика на заседании нет.
Как сообщил самовольно Саакашвили, он решил не отменять своей встречи в Черкассах, благодаря чего не явился на заседание по делу о «Незаконном пересечении может ли быть попытке незаконного пересечения государственной границы Украины».
Не больше и не меньше к этому и стремится власть – измотать нас судебными делами, так чтобы у нас не было возможности общаться с народом, – убежден Саакашвили.
Возле этом политик заявил, что судья Юрий Белоус, тот или другой рассматривает дело, получил указание от имени Порошенко «выбросить решение и оштрафовать меня за «нелегальный переход границы», мотивируя сие политической обстановкой в стране».
«Я никогда не передаю толки и более чем уверен, что судья Белоус принимал чуткость в таких переговорах. Надеюсь, не нужно никому объяснять, кое-что это не просто разговоры и обещания, а действие, которое наказывается в соответствии с уголовным кодексом», – заявил Саакашвили.