Во время проведения «Евровидения-2017» аудит выявил нарушения почти на 470 миллионов гривен

Гoсудaрствeннaя aудитoрскaя службa прoвeлa рeвизию числом организации песенного конкурса «Евровидение» в Киеве в 2017 году.
В целом аудиторы выявили нарушения быть ведении бухгалтерского учета и при проведении процедур закупок возьми общую сумму 468,7 миллионов гривен. Также установлены документация незаконных расходов и недополучения ПАО «НСТУ» денежных средств получи общую сумму 8,6 миллионов гривен.
Встречные сверки у субъектов хозяйствования далеко не подтвердили информацию, которая была ими подана на куттер. Результатом чего установлено, что, не имея собственных возможностей показать услуги в соответствии с условиями договора, некоторые победители тендеров привлекали субподрядчиков вслед меньшую цену и тому подобное. Например, одно из предприятий осуществило закупку и аренду металлодетекторов бери сумму 1,2 миллиона гривен только после победы в тендере, предоставив их в аренду возьми две недели ПАО «НСТУ» уже за 2,7 миллионов гривен», – говорится в заявлении аудиторов.
Преполовение из потраченных средств (250 миллионов гривен из 522 миллиона гривен) направлена зарубежным компаниям. В рассуждении сего проверить эффективность их использования невозможно.