В России заочно арестовали и объявили в международный розыск трех членов «Правого сектора»

Трoиx члeнoв «Прaвoгo сeктoрa», кoтoрыe имеют российское подданство, – Игоря Чудинова, Георгия Стоцкого и Артема Скоропадского, российский ареопаг заочно арестовал и объявил в международный розыск.
Об этом сообщает Следственный комиссия Российской Федерации.
Заместителя командира одного из подразделений ДУК ПС Игоря Чудинова и бульдозер-секретаря «Правого сектора» Артема Скоропадского подозревают в организации деятельности экстремистской организации, которой в России считают «Несправедливый сектор». Первому из них приписывают «активное участие в боевых действиях сравнительно с чем мирного населения самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».
Артема Скоропадского а обвиняют в выступлениях в СМИ и в интернете «с пропагандой преступной идеологии указанной организации».
Георгия Стоцкого обвиняют в участии в экстремистской организации. Возлюбленный, по мнению российских следователей, «участвовал в митингах, шествиях и других общественно-массовых мероприятиях организации «Контрреволюционный сектор», вел пропаганду в сети Интернет ее идеологии, целей и задач, идеализируя функционирование руководителей и активистов упомянутой экстремистской организации».
Артем Скоропадский еще отреагировал на эти обвинения, обратившись к украинским властям с напоминанием о томик, что россияне, которые принимали участие в Майдане и войне в Донбассе, заслуживают украинское гражданство.