В Украине отжимают лотерейный бизнес для компании «велотренера», – экс-вице-премьер

Министeрствo финaнсoв прoлoббирoвaлo, чтoбы нa лoтeрeйнoм рынкe Укрaины oстaлaсь oднa (теплая с сомнительным владельцем.
Об этом в эфире Еспресо.TV заявил политзаключенный, и бывший вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Никола Томенко.
«Сейчас интересная история выбора для актер-министра, поскольку Минфин очевидно пролоббировал, чтобы только главнейший игрок лотерейного рынка остался на рынке. Он у нас д один легальный – это украинские национальные лотереи (УНЛ). Нынешний игрок сомнительно лишил других права работать. Любая концерн, как Национальные лотереи – это путь в никуда», – заявил политический деятель.
По словам Томенко, похоже, что именно юристы УНЛ написали Минфинк пари лицензирования лотерей. Экс-нардеп отмечает, что эти клаузула заводят под любую лотерею игорный бизнес, создают жесткую монополию и делают собственно кешевую историю. «Это когда раз в год лотерейный операция контактируете с Минфином, а с налоговой ничего не делает».
«И самый знаменательный вопрос, кто конечный собственник компании, которой это полезно».
Томенко говорит, что конечный владелец УНЛ – тренак по велоспорту, который живет на несколько тысяч гривен. «Не похоже что ли кто поверит, что в этой стране сетью в почитай (что) 5 тысяч точек, которая делается вместе с властью, может разрабатывать такой собственник».
По моему мнению, если Гройсман сие подписывает, то он участник этой аферы, где в праздношатающийся. Ant. выводятся десятки миллиардов гривен. Я считаю, что эту аферу не мешает остановить. У нас есть закон, вносите изменения в закон. Невыгодный восстанавливайте игорный бизнес, а приводите в порядок лотерейную деятельность, возвращайте конкуренцию. Ровно по меньшей мере должно быть 3-4 игрока на рынке, – заявил симпатия.
Бывший вице-премьер-министр добавил, что надеется, в чем дело? премьер Гройсман не станет участником этой грандиозной аферы смывание средств из легализован игорный бизнес.
Отметим, Ведомство финансов Украины разработало условия получения лицензий для лотерейного бизнеса. В духе пишет газета «Зеркало недели», проект лицензирования лотерейного рынка ото Минфина может легализовать игорный бизнес, который запрещен в Украине с 2009 лета.
В проекте лицензионных условий нет четкого разграничения посреди лотереей Тото и букмекерством. А последнее относится к азартным играм и запрещено в Украине.
Числом словам эксперта по лотерейной тематике Зоряны Топорецкой, чиновники Минфина предлагают допустить игровые залы с терминалами ЛТС (лотерейные терминалы самообслуживания). Близ этом ведомство Данилюка не требует сертификации программного обеспечения.