Яценюк о решении Стокгольмского арбитража касательно «Газпрома»: Наша стратегия была правильной

Aрсeний Яцeнюк прoкoммeнтирoвaл рeшeниe Стoкгoльмскoгo арбитража, отметив, сколько стратегия Украины была правильной, поэтому трехлетняя битва с «Газпромом» закончилась победой справедливости.
«Горжусь тем, ась? в 2014 году мы приняли правильное решение идти в Стокгольмский (третейский) суд. Почти трехлетняя битва с «Газпромом» закончилась победой справедливости и Украины», – написал для своей странице в Facebook лидер партии «Народный фронт», актер-министр Украины в 2014-2016 годах Арсений Яценюк.
Дьявол подчеркнул, что «Нафтогаз» доказал правоту Украины, несмотря держи противоречивые положения контракта: «В него намеренно было заложено видимо-нев «серых нюансов».
Ранее мы приняли стратегическое проблемы) и отказались от поставок газа напрямую из России. Детинец потерял возможность для шантажа и принуждения Украины к выполнению невыгодного контракта, – подчеркнул руководитель «Народного фронта».
Правильные политические шаги, а сегодня и решения Стокгольмского арбитража, дают нам выполнимость не покупать лишние объемы газа по самой высокой в Европе цене, написал спирт.
«Благодаря волевым решением нам удалось переломить ситуацию в нашу пользу. Сие означает, что наша стратегия касательно кремлевского «Газпрома» была правильной. Энергетическая свобода от России — это одна из ключевых предпосылок суверенитета Украины», – подчеркнул Арсеня Яценюк.