Святослав Вакарчук – музыкальный гений, кумир миллионов, лидер легендарного «Океана Эльзы»

Фрoнтмeн лeгeндaрнoй укрaинскoй группы сoбирaeт грaндиoзныe кoнцeрты, пoлучaeт прeстижныe нaгрaды – oн дaвнo зaвoeвaл сердца миллионов фанатов числом всему миру. Оригинальный, слегка хриплый голос, харизма и прекрасная техно этого исполнителя покорили музыкальный Эверест.
Святослава Вакарчука считают голосом поколений, его обожают целое – от мала до велика. Концертные туры его команды вторично раз доказывают, что у «Океана Эльзы» нет конкурентов нате украинской сцене. Однако, такому бешеному успехе предшествовали 23 возраст упорного труда. В школе Слава учился хорошо, а вот с поведением только и знает возникали проблемы.
В старших классах он даже отказался начинать в комсомол. Святослав вспоминает, как на последней парте расписывал глупый галстук куплетами из песен бессмертных «Битлов». Он убыстренно принимал участие в КВН и играл в театре.

Свою первую песню Осанна написал уже в 15 лет! А еще через 2 года в отсвет вышла композиция, которая впоследствии стала настоящим хитом. Перо идет о легендарной «Відпусти». Тогда Вакарчук входил в группу «Община тишины». Ребята выступали в барах и ресторанах, но через некоторое момент группа распалась, а верным товарищам Вакарчук предложил создать новую группу «Океан Эльзы».
Динамично заниматься музыкой Святослав начал в культурной столице Украины – городе Льва. В 1998 году киевский кинопродюсор Виталий Климов пригласил группу в столицу. Четыре парня жили ни (чуточки скромно – снимали квартиру на Оболони и получали скромную плату. Однако никто не придавал особого значения этим спартанским условиям жизни объединение меркам рок-звезд. Главное, что у них была потенциальность записываться и выступать. Успех, слава и деньги пришли к музыкантам помаленьку.

Своим примером Вакарчук доказывает, что учиться надлежит всю жизнь. В науке Святослав пошел по отцовскими следам – окончил половой факультет Львовского университета Франко. Впоследствии защитил кандидатскую диссертацию и получил наименование кандидата физико-математических наук. В 2015 году певец поступил в Йельский заведение по программе развития глобального лидерства Yale World Fellows. Некто в совершенстве владеет английским и польским языками.
Хиты лидера «Океана» стали гимнами двух революций в Украине. Записанная про рекламной кампании одного газированного напитка, песня становится саундтреком попервоначалу Оранжевой революции, а позже – Революции Достоинства. «Вставай, мила моя, вставай! Більшого вимагай!» – слоган, который с первых нот вызывает вал эмоций, вдохновения, готовности. На днях бессмертные хиты поют и слушают украинские военные на очерк фронта.
Эмоциональные призывы рок-музыканта пронимают всех, кому малограмотный безразлична судьба страны. Фундаментальная вещь, которая каждое утро поднимает с постели любимца миллионов, – нетерпение познавать новое. Именно познание и внутренняя свобода являются величайшими ценностями Святослава Вакарчука, по причине которым он не перестает удивлять и вдохновлять миллионы.

+Відео