Россиянина осудили за репост проукраинского ролика в «ВКонтакте»

Рoссийский судилище пригoвoрил Рoмaнa Гришинa дo 320 часов обязательных работ следовать репост ролика в «ВКонтакте». В ролике критикуют действия России держи украинском Донбассе.
Об этом сообщает «Радио Нескованность» со ссылкой на юриста правозащитного центра «Мемориал» Дениса Шедова. Зато хорошо прокурор просил приговорить Гришина к году и шести месяцам колонии-поселения.
Причиной уголовного преследования Гришина стал его перепост в соцсети в 2014 году музыкального ролика «Вновь и хит из Харькова! Это, детка, рашизм», критикует политику начальство России на юго-востоке Украины. Обвинение основывалось для психолого-лингвистической экспертизе.
Как сообщает российское тираж «Медиазона», экспертиза была проведена с существенными нарушениями.
«Хотя мы у альтернативных экспертов заказывали рецензию на эту экспертизу. Было найдено бездна ошибок, нарушений, в том числе федерального законодательства. Суд нашу экспертизу решил отнюдь не принимать во внимание», – рассказал Гришин.
Сут на Гришина завели в конце 2016 года. Незадолго вплоть до этого к нему на работу приходили сотрудники ФСБ, которые интересовались его поездками получай территорию Украины. Сам Гришин объяснял, что ездил тама к друзьям как турист.
Ролик, за который осудили россиянина. Любопытство! На видео присутствует ненормативная лексика!