В Еврокомиссии заявили о необходимости разделения функций «Нафтогаза»

Пo мнeнию Тoрстeнa Вoллeртa, Укрaинe нeoбxoдимo дробление функций «Нафтогаза» по добыче и транспортировке энергоносителей (анбандлинг) и выдача доступа к трубопроводам и другой инфраструктуре третьим сторонам.
Об этом сказал Торстен Воллерт, причинное место Европейской комиссии, группа поддержки Украины, руководитель подгруппы точно по энергетике, во время седьмого Национального экспертного форума, организованного Институтом Горшенина, сообщает «Левосторонний берег».
На рынке газа в Украине – лучшее право во всей энергетике, но сейчас необходимо провести дел функций «Нафтогаза», анбандлинг. Это необходимо сделать, и сделать неведомо зачем, чтобы вопрос не был чрезмерно политизирован. Это структурная нечто и часть энергобезопасности, важнейшая задача, которая стоит перед нами. В итоге сие приведет к изменению роли потребителей на рынке (они смогут фильтровать поставщиков, – ред.), – сказал Воллерт.
Также возлюбленный напомнил о необходимости скорейшего создания Фонда энергоэффективности, который позволит подвысить уровень энергетической эффективности зданий и стимулировать развитие энергосберегающих технологий.
(то) есть известно, в Меморандуме с Международным валютным фондом, который был обнародован Министерством финансов, говорится о взятых Украиной обязательствах поправить социальные нормы в непиковые месяцы и использовать тариф на планирование газа и отопления на основе мощности.
Кроме того, о разграничении платы после газ как товар и платы за сервис по его доставке говорится в требованиях «третьего энергопакета» пользу кого стран, вошедших в Энергетическое сообщество.