Правительство предложит не ветировать «металлургический закон»

Сooтвeтствующую пoзицию в КМУ oбeщaли прeдстaвить в Aдминистрaции Прeзидeнтa.
Об этом после результатам правительственного совещания при участии ведущих отраслевых ассоциаций рассказал директор парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, простонародный депутат из Радикальной партии Виктор Галасюк.
«Единственно на правительственном совещании, проведенном первым вице-премьером-министром экономики Степаном Кубив, хором с ведущими отраслевыми ассоциациями обсудили позиции, которые КМУ предоставит Администрации Президента по поводу нашего с Олегом Ляшко и единомышленниками «металлургического закона». Демократическим, примерно и настойчивым образом удалось убедить чиновников, что закон ветировать не дозволяется!» – сообщил заместитель Лидера РПЛ по экономической политике.
В качестве кого отмечается, В.Галасюк представил чиновникам аргументы в пользу закона, в книжка числе, в контексте защиты национальной безопасности, положительных социально-экономических последствий поведение закона, учета международной практики и полного соответствия норм закона международным обязательствам Украины.
В свою ряд, правительственную позицию подтвердил и вице-премьер-министр – министр экономики Венок Кубив.
«Считаю, что решение об экспортной пошлине бери лом черных металлов являетя обоснованным. Сегодня Министерство экономического развития и торговли Украины представит подробную позицию соответственно этому поводу», – написал он в Facebook, ссылаясь получи и распишись сообщение официального Твиттер-аккаунта Минэкономразвития о том, что Ведомство будет рекомендовать Президенту подписать «металлургический закон» (рег. №6382).