Путин всегда использует своих собеседников, – блогер проанализировал «Прямую линию»

Кoлумнист Bloomberg Лeoнид Бeршидский oцeнил прeзидeнтa Рoссии Влaдимирa Путинa кaк рeспoндeнтa и рaсскaзaл об особенностях его публичных взаимодействий с собеседниками.
Изо всех интервью и бесед с Путиным, которые видел и читал Бершидский, симпатия может сделать единственный вывод – они всегда лишены смысла, пишет блогер пользу кого американского издания.
По мнению автора статьи, «безрезультатно судить журналиста или режиссера по тому, что некто или она спрашивают Путина, по тому, как оный отвечает. Его публичные взаимодействия по сути односторонние, и, хотя бы может показаться, что он реагирует на собеседника, возьми самом деле он не взаимодействует с интервьюерами или с теми, кто такой задает ему вопросы во время его тщательно срежиссированных прямых линий и жом-конференций, – он использует их. Все, что они могут произвести в ответ, это попытаться использовать и его – чтобы улучшить свое отношение или попытаться решить свои й жизненные проблемы».
«Ответы Путь являются сигналами и сообщениями кому-то, кого нет в комнате, однако это лишь вторичные знаки по сравнению с тем, чего он на самом деле делает», – говорится в статье.
Я никак не помню ни одного интервью или публичного выступления, в котором бы Путин раскрыл чисто-то случайно или под давлением. Его лицемерие неизменно сознательное, а его отклонение от фактов нацелено на устрожение месседжа, – продолжает Бершидский.
«В случае с иностранными интервьюерами его аудиторией являются правительства и массово-политический истеблишмент их стран и, в меньшей степени, внутренняя аудитория, которая ждет, ась? он устроит против Запада», говорится далее. Блогер отмечает, как будто месседж Путина иностранным лидерам не изменился за 17 планирование: «Россия – это суверенное государство с рядом исторических интересов, которые симпатия будет преследовать независимо ни от чего; западные государства далеко не могут указывать России, как действовать».
Что касается американка-конференций и «прямых линий» внутри страны, то сигнал Ловля и этим аудиториям также никогда не меняется, утверждает Бершидский: «У меня шабаш под контролем, и любой вопрос управления испытает мое нашествие, каким бы незначительным оно не было, все про моих верных подданных».
Журналист указывает и на необычную черту «Непосредственный линии» с Путиным, которая состоялась в четверг, – это «нецензурные» вопросы, присланные в виде сообщений, по какой причине мелькали на экране.
Путин сказал модератору, а он видел, но не попытался на них прореагировать. Поэтому в заключении это было типичное интервью с главой Кремля: шаблонные реакции, которые я слышал несть раз, – подводит итог Бершидский.