Медиаэксперт рассказал, что делать со «Страной.ua» и другими пророссийскими СМИ в Украине

Eсть чeтырe сцeнaрия плaнa дeйствий в oтнoшeнии пророссийской «Страны.ua» и подобных СМИ. И точнее было бы не давать жить таким медиа в Украине, как-никак у нас идет война с Россией.
Такое мнение высказал держи своей странице в Facebook медиакритик и журналист Отар Довженко. Симпатия считает, что Украина, позволяя работать пророссийским медиа после этого, капитулирует перед Россией.
Эксперт видит 4 варианта в этой ситуации. Первейший – давать жить всем медиа без исключения, ведь у нас свобода стихи. Однако в условиях войны, по словам Довженко, это «свободный СПИД», когда мы выключаем иммунитет и смотрим, как бациллы нас жрут.
Дальнейший вариант – не давать жить всем пророссийским медиа в Украине, так как у нас война. Третий – не давать жить тем российским СМИ, с которыми никак не удалось договориться, и «не видеть» тех, которые согласились держи выборочную лояльность.
И четвертый вариант – не давать быть всем медиа (пророссийским или нет), с которыми не посчастливилось договориться власти. Но это, по мнению Довженко, развернет новую майданную пружина.
Эксперт пояснил, что сейчас власть реализует незаинтересованный вариант. И задача разумных сил – «вернуть нас из пункта 3 в рубрика 2, и не дать сползти в убийственные для страны крайности». Довженко отметил, который этот вариант – самый умный, но «требует системности, правил и железных яиц».