Какую договоренность заключили «ПриватБанк» и Минфин

Эмир-аль-омра финaнсoв Укрaины Aлeксaндр Дaнилюк oпрoвeрг мнение, что посреди Минфином и акционерами Коломойским и Боголюбовым было заключено соглашение о порядке реструктуризации. Было одностороннее долг в форме письма.
Об этом он рассказал в эфире 24 Канала в программе «Плевый Берег с Соней Кошкиной».
«Это было письмо. Ни черта не стоит сделки никто не подписывал», – заявил Александр Данилюк.
Председатель(ствующий) министерства финансов добавил, что ведомство не имело компетенция подписывать подобное соглашение. Также таких полномочий не имел и «ПриватБанк».
Без дальних разговоров ни Нацбанк, ни Минфин до сих пор невыгодный обнародовали заключенного письмо, где расписаны все обязательства финансового учреждения. Алексаша Данилюк подтвердил, что документ хранится в Кабинете Министров, во всяком случае не знает причин его сокрытия.
Мне неизведанно, почему этого письма не обнародовали, потому что в нем безделица нет секретного. Там прописаны обязательства по реструктуризации «портфеля», размер сформированных резервов нате момент национализации без конвертируемых депозитов связанных лиц, — сообщил Шурик Данилюк.
Минстр финансов озвучил информацию, что бери момент национализации государство декапитализировала 116,8 миллиардов гривен «ПриватБанка».