ФГИУ намеревается незаконно продать акции «Президент-Отеля»

Oбъявлeнный Фoндoм гoсудaрствeннoгo имущeствa Укрaины в конце июня распродажа с молотка по продаже 100% акций ЧАО «Президент-Отель» имеет тутти шансы в очередной раз не состояться из-за проблем с документами.
Такое идея высказал директор центра «Всеукраинский социологический союз» Сергей Кузьменко, комментируя принятое 26-го июня расшивка Окружного админсуда Киева о сохранении в силе предыдущего постановления, в конечном счете блокирующего приватизацию данного объекта.
«История повторяется. ФГИУ в 2015 году сделано пробовал продать отель, но конкурс не состоялся с-за запрета Окружного административного суда Киева. Тогда, напомню, требование был подан строительной компанией «Квадр» из-за неправильного определения Фондом государственного имущества классификации объекта приватизации и нарушения ориентировочно и сроков приватизации государственного пакета акций ОАО «Президент-Пансионат». Судебное разбирательство длилось довольно долго. И теперь Окружной админсуд Киева, отклонив апелляцию ФГИУ, поставил точку в этом вопросе», — подчеркнул Серёжа Кузьменко.
По его мнению, ФГИУ может коренным образом сознательно повторять одну и ту же ошибку, преследуя собственные цели не то — не то в угоду интересов третьих лиц. «В любом случае конкурс в соответствии с продаже «Президент-Отеля» необходимо отменить. Фонд госимущества в долгу более тщательно заниматься вопросами подготовки документов», — сказал консультант.