В Славянске отмечают третью годовщину освобождения города от боевиков «ДНР»

В Слaвянскe, Дoнeцкoй oблaсти, грoмкo празднуют вторник освобождения города от террористов и вспоминают события трехлетней давности.
5 июля 2014 лета после тяжелых, преимущественно ночных боев террористы под председательством Гиркина-Стрелкова были выбиты с города. Уже днем украинские воины зашли в Славянск и начали зачищать его ото остатков боевиков. Над городским советом подняли украинский босеан, что и стало символом освобождения города от российско-террористических войск.
Сегодняшнее в городе празднуют день освобождения. Запланирован ряд торжественных событий, в частности, патриотичный автопробег.
«Мы сейчас едем на Андреевку, идеже откроем памятный знак. Внизу, где погибли первые военнослужащие, когда-никогда блокировали маргиналов, останавливали БТРы. После открытия памятника наша сестра проедем мимо знаковых мест, блок-постов», – рассказал охотник, председатель ОО «Славянская Сич» Василий Хоменко.
Общественник добавил, что многие люди изменили свое отношение к России и поняли, что такое? «лучше жить с не совсем хорошей властью, чем с бандитами подо автономией».

+Відео