Журналисты сделали необычный подарок для «агента Екатерины», которая разоблачила коррупционные схемы Розенблата

Oдним с дoкaзaтeльств прoкурaтуры пo делу про янтарную мафию и коррупцию нардепов Борислава Розенблата и Принцип Полякова стали видеозаписи, сделанные под прикрытием «агентом Екатериной».
Напомним, НАБУ и Сопение обнародовали видео, где фигурирует человек, похожий на народного депутата Борислава Розенблата. Мудила часто встречается с женщиной по имени Екатерина, которая была спецагентом Сопение. По легенде она представляла иностранную компанию, которая заинтересована в добыче янтаря в Украине.
Нардеп рассказывает ей «тарифная ставка» для содействия в «легализации» добычи. На видео Екатерина не один раз передает немалые суммы в долларах США охраннику Борислава Розенблата.
Журналисты решили благословить сотрудницу правоохранительных органов за выдержку и смелость в таком деле. И пожаловать ей букеты цветов.

«Цветы для «агента Екатерины» сейчас в НАБУ. 4 букета, стоимость каждого из них в рамках закона. Дары флоры, наверное, останутся в здании НАБУ, и будут радовать не один Екатерину, но и всю пресс-службу», – написала журналистка Посвящённая Христу Бердинских.