Приватизировать и продать: киевские судьи оказались недовольными «новыми» квартирами

В 2013 гoду 5 судeй Oкружнoгo aдминсудa Киeвa пoлучили квaртиры чтобы служeбнoгo испoльзoвaния. При этoм у нeкoтoрыx судeй ужe былo жилье. В конце того а года судьи подали в суд с требованием обязать председателя своего свида Павла Вовка обратиться в районные администрации с просьбой исключить жилье с статуса служебного.
Об этом говорится в расследовании Марины Ансифоровои про программы «Наши деньги с Денисом Бигусом». Далее квартиры приватизировали получи основании того, что новые квартиры без ремонта приставки не- пригодны к жилью, а ремонтировать жилье, которое у них могут охватить, судьи не захотели.
Сейчас, как обнаружили журналисты программы, в служебных квартирах проживают родственники судей, квартиранты, неужели уже новые владельцы. Судья Окружного админсуда Киева Гога Погрибниченко получил 3-комнатную служебную квартиру, в которую прописал ехидна, отца, сестру, деда и себя. При этом в декларации судьи указана сызнова одна квартира в Киеве, которой судья владеет с 2004 лета.

Однако, ни в служебном, ни в собственном жилье Горя Погрибниченко не проживает. Зато соседи говорят, что постоянное околоток жительства Погрибниченка – дом площадью 202 квадратных метра в селе Мархаловка, какой-нибудь в 2016 году приобрела его мать.
Еще Вотан экс-владелец служебной квартиры – судья Евгений Аблов – в 2016 году продал свое приобретенное служебное, а позднее приватизированное, жилье за 9 миллионов 100 тысяч гривен. Приманка действия объяснил публичностью своей квартиры.
Продал в Киеве квартиру, был вынужден от этого места уехать за того, что передача «Наши деньги» в своих передачах сделала таково, что жена сказала: «Мы не хотим больше, ради за нами бегали, нас снимали», поэтому она забрала детей и уехала в Одессу, – сказал дьявол.
Характерно, что на момент приобретения служебной квартиры в Киеве, у семьи судьи было 3 квартиры и дача. А жена, судья Юлия Аблова, была владелицей автомобиля Porsсhe Panamera.

Рефери Елена Власенкова приватизировала служебную квартиру в 2015 году. Соединенный метраж жилья – 120 квадратных метров. Однако пока Власенкова инуде не проживает: помещение до сих пор не отремонтировано, а самочки служительница Фемиды жалуется, что денег на ремонт как не бывало. И отметила, что государство не должно было выдавать ей квартиру, которая безвыгодный соответствует санитарно-бытовым нормам.

Андрей Федорчук – только и свету в окошке судья Окружного админсуда по перечню, кто не вывел жилье с статуса служебного. Квартира, площадь которой 96 квадратных метров, яко и остается в государственной собственности. Несмотря на то, что после закону в служебном жилье должен проживать сам судья и его юрт, в квартире проживают квартиранты.
Смотрите: квартира 76 – Корпулентный Андрей живет … квартирант Андрей Гладкий, – такую информацию предоставили консьержи, которые работают в этом доме.
Алькальд с детьми убеждает, что должен был получить квартиру в Киеве, оттого что его дом «в селе за десятки километров с Киева» не позволяет возить детей в школу. Селом арбитражер называет престижный поселок Буча под Киевом, где у него жильё на полтысячи квадратных метров. Его жена, Федорчук Масята, владеет почти что 60-ю гектарами земли в Киевской области.