Добкин прокомментировал снятие с него неприкосновенности: «Это была чистая политика и ничего больше»

Нaрдeп oт «Oппoзициoннoгo блoкa» Миxaил Дoбкин прoкoммeнтирoвaл сброс с него депутатской неприкосновенности и разрешение на задержание и арест. Политзаключенный заявил, что считает дело политически мотивированным, однако явится сверху допрос в Генпрокуратуру.
Об этом Добкин сказал журналистам в кулуарах парламента.
«Я начисто не сомневался и еще неделю назад говорил, что единственным человеком, в отношении которого дадут позволение на задержание и арест, буду я. Я — не пророк, я просто веков)) анализирую», — сказал нардеп.
«Исходя из тех выступлений, которые ваш брат слышали сегодня с трибуны Верховной Рады, вы не услышали ничто, что подтверждало бы правильность выдвинутых мне претензий со стороны генерального прокурора. Сие была чистая политика и ничего больше. Я — политик, я должен вестись готовым к такому развитию событий. Я обещал никуда не скакать, даже понимая, что будет в этом зале», — рассказал Добкин.
Возлюбленный также заверил, что придет в пятницу, 14 июля, возьми допрос в Генпрокуратуру.
«Приду с адвокатами, ознакомлюсь с документами. И через некот, коллеги, встретимся на заседание суда, который будет забаллотировать мне меру пресечения», — обратился нардеп к журналистам, которым давал комментарии.
Добкин в свою очередь выразил убеждение, что на будущий суд в его деле короче оказываться давление.
«На суд будет не меньшее прессинг, чем сегодня — на депутатов. Вы должны понимать, подобно как прокуратура в нарушение всех действующих мыслимых и немыслимых законов насчитала ми такую сумму якобы ущерба, которую мне в виде залога полно очень сложно оплатить. А требовать они будут именно эту сумму», — заявил нардеп.