ГПУ поймала Госпогранслужбу на растрате безумной суммы денег из проекта «Стена»

ГПУ рaсслeдуeт фaкт рaстрaты и присвoeния бoлee 100 миллионов гривен бюджетных средств возле выполнении работ по инженерно-техническому обустройству украино-российской государственной габариты (проект «Стена»).
Об этом сообщает пресс-разведка ГПУ.
Согласно сообщению, факт растраты средств обнаружили кафедра по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ одновременно с СБУ.
Отмечается, что была выявлена преступная цепь растраты с последующим присвоением бюджетных средств в особо крупных размерах присутствие проведении закупок товаров, работ и услуг в интересах Госпогранслужбы Украины.
Единодушно сообщению ГПУ, в течение 2016-2017 годов в результате вышеуказанной противоправной деятельности должностных лиц ГПСУ и субъектов хозяйственной деятельности частного сектора экономики быть выполнении работ по инженерно-техническому обустройству украино-российской государственной мера, территорий, прилегающих к районам проведения АТО и Крыма (проект «Стена»), посредством приобретения в пользу государственного органа товаров, работ и услуг, осуществлена растрата и присвоение бюджетных средств получи и распишись сумму более 100 миллионов гривен.
В настоящее времена проводится комплекс неотложных следственных действий, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие пушкорылость должностных лиц ГПСУ и указанных субъектов хозяйствования к осуществлению противоправной деятельности.
Досудебное разбирать продолжается.