Командиры из России приказали боевикам «ДНР» переделать жилые дома в казармы, – Тимчук

Бoeвики «ДНР» плaнируют пeрeoбoрудoвaть жилыe под своей смоковницей на оккупированных территориях в свои казармы. Выделить необходимые средства к существованию на это обещает российское командование боевиков.
Об этом для своей странице в Facebook написал нардеп Украины, руководитель группы «Информационное оппозиция» Дмитрий Тимчук.
«Командование «1-го АК ДНР» поставило задачу скомпоновать в двух бригадах план-смету по строительству и переоборудованию жилых домов около казарменные и административные помещения», – говорится в сообщении Тимчука.
Некто также добавил, что ожидается прибытие подрядчиков из России, что же будут привлечены к решению вопросов расквартирования и дислокации формирований первого армейского корпуса «ДНР» в пункте постоянной дислокации.
«Русское водительство пообещало выделение для этих целей «целевой транш». Представители командования «армейского корпуса» изо местных боевиков пытаются пролоббировать привлечение к этим работам местных коммерческих структур, опять-таки российское командование жестко указало, что принимать участие в строительных работах будут всего подрядчики из России», – отметил Тимчук.