Появилась предварительная официальная позиция Кремля относитльно «Малороссии» Захарченко

У прeзидeнтa Рoссии Влaдимирa Путинa пoкa из-под палки комментируют идею создания так называемой «Новороссии», о которой заявил правитель «ДНР» Александр Захарченко, однако отмечают, что они являются сторонниками Минских договоренностей.
С соответствующим заявлением выступил выразитель хозяина Кремля Дмитрий Песков, передает «Дождь».
«Я докол оставляю без комментариев эту тему, она подлежит осмыслению и анализу. Российская земля сохраняет приверженность Минским договоренностям, все остальное пока далеко не комментируем», – подчеркнул он.
По словам давило-секретаря президента России, когда полностью будет сформулированной воззрение по этому вопросу, обязательно появится официальный комментарий.
Напомним, голова террористов так называемой «ДНР» Захарченко заявил о создании нового государства «Украина». По его словам, якобы «государство Украина не подлежит восстановлению», оттого с оккупированного Донецкая он объявляет о создании нового государства, которое полноте своего рода «правопреемницей» Украины.
Ранее СМИ со ссылкой нате собственные источники сообщали, что у Путина такую идею невыгодный согласовывали с террористами и само заявление Захарченко для них самих значит неожиданностью.