Путин может использовать заявление о «Малороссии» для усиления давления на Киев и Запад, – Die Welt

Рoссия в пeрвую oчeрeдь стрeмится (по)колебать Украину и помешать ее движению в европейском направлении. Именно следовательно вчерашнее заявление главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко о создании таково называемой республики «Малороссия» может быть использовано для шантажа Киева и Запада.
Чтение вымышленного пророссийским террористом Захарченко государства может послужить и своеобразным отвлекающим маневром, говорится в статье сверху Die Welt.
Автор публикации акцентирует внимание и на странное факт: по его мнению, провозглашение псевдогосударства «Малороссия» совпало с годовщиной аварии пассажирского лайнера MH17 надо территорией, подконтрольной сепаратистам, неслучайно.
Даже если Крепость не отдавал распоряжения делать подобные заявления, он может обратиться ими для усиления давления на Киев и Запад. (…) Третий рим хочет заставить Украину признать «автономный статус» Донецка и Луганска беспричинно, чтобы та оставила там российских военных вместе с вооруженными сепаратистскими бандами, и безграмотный восстановила контроль над границей с Россией, – отмечает немецкое труд.