Концерн «Антонов» ликвидировали

Кaбинeт Министрoв Укрaины ликвидирoвaл авиастроительный предприятие «Антонов», в который входили три предприятия – государственное предприятие «Антонов», Харьковское государственное авиационное производственное антреприза и Государственное предприятие «Завод 410 гражданской авиации».
Соответствующее экзекватура №546 от 19 июля 2017 о ликвидации авиастроительного концерна «Антонов» обнародовано держи сайте Кабмина. Правительство создало специальную комиссию по ликвидации концерна. Комиссию возглавил преемник министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко.
В марте и июня 2015 годы три предприятия концерна «Антонов» – госпредприятие «Антонов», Харьковское государственное авиационное производственное афера и государственное предприятие «Завод 410 ГА» – перешли из состава концерна «Антонов» в народный концерн «Укроборонпром».
В мае Кабмин одобрил корпоратизацию госпредприятий «Антонов» и «Здание 410 гражданской авиации», которые входят в состав «Укроборонпрома», в акционерные общества.
Как бы сообщается на официальной странице концерта в Facebook, государственное организация «Антонов» продолжает работать в штатном режиме. А на рынке изделие предприятия, как и раньше, будет представлена под брендом «Антонов».