Российские командиры боевиков выискивают среди них «неблагонадежных лиц», – разведка

Российские командиры боевиков взялись выявлять среди террористов «неблагонадежных лиц». Чтобы не попасть в такой список, боевикам предлагается дать российским командирам взятку.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Как уточнили в разведке, российское оккупационное командование проводит мероприятия по выявлению «неблагонадежных лиц» среди личного состава соединений и частей первого (Донецк) и второго (Луганск) армейских корпусов вооруженных сил России.
С этой целью проводится сбор информации о военнослужащих, которые находились в плену, имели судимость и родственники которых проживают в Украине вне временно оккупированных территорий, — говорится в сообщении разведки.
Отмечается, что формирование базы данных указанных лиц осуществляется на основании списков, предоставляемых командирами подразделений в штабы соединений и частей.
В дальнейшем за счет указанной категории личного состава в бригадах (полках) боевиков планируется формирование сводных передовых подразделений (по опыту 11 отдельного мотострелкового полка).
«В связи с этим отдельные командиры используют свое служебное положение и предлагают военнослужащим избежать попадания в «черные списки» за взятку», — добавили в украинской разведке.
Российские командиры боевиков выявляют среди них «неблагонадежных лиц»