Шуты Кремля позвонили Саакашвили: политик будет «мочить» Порошенко и олигархов везде

Известные российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) по телефону поговорили с бывшим главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили, представившись заместителем главы Администрации Президента Петра Порошенко.
Полное видео разговора опубликовал российский пропагандистский ресурс «Вести».
Во время переговоров якобы «заместитель главы АП» убеждает, если Саакашвили не перестанет делать громкие заявления и давить на своих друзей, в том числе на европейских и американских партнеров, то они (действующая украинская власть – «24») начнут преследовать и заберут гражданство у соратников бывшего грузинского президента, прежде всего у Марии Гайдар.
«Да пусть лишают. Какая проблема? Пусть преследуют кого хотят. Я буду их «мочить» везде, внутри Украины. И олигарха, и шефа вашего (Порошенко – «24»). Я, пусть он, я его не боюсь, меня ждет в Украине», – ответил на это украинский политик.
По его словам, он «лидер с весом гораздо большим в Украине, чем они себе это представляют».
«Поэтому, думаю, что им мало не покажется. Пусть они предъявляют, что хотят. Придет время, когда я им буду предъявлять ультиматумы. Вскоре», – подчеркнул экс-глава Одесской ОГА.
В то же время он отметил, что Украина является его домом и отсиживаться и спокойно ждать он не собирается, поэтому хочет вернуться сюда.
Если меня не пускают в Украину, тогда я буду делать все, потому что здесь отсиживаться и спокойно сидеть я не собираюсь. Если препятствия мне будут делать – это уже не их собачье дело, я буду делать все по полной программе. Это он еще не знает, с кем имел дело. Я ему тут написал, кстати: ты, говорю, наверное, забыл, кто я такой?! У меня много энергии, много связей, большое имя. Все это я буду использовать для конкретной, определенной цели против этих олигархических типажей, – добавляет экс-чиновник и предполагает, что к давлению на него имеет непосредственное отношение «серый кардинал» Порошенко Игорь Кононенко.
От имени какого именно замглавы АПУ пранкеры общались с экс-президентом Грузии, не сообщается и во время разговора его имя не упоминается.
К слову, пранкеры звонили, когда Саакашвили находился в Венгрии.

Полное видео разговоров Вована и Лексуса с Саакашвили