Остроумная интерпретация легендарного мультфильма «Как казаки…» об энергонезависимости

После испытаний реформирующейся украинской медициной знаменитая троица казаков, Грай, Око и Тур, из легендарного мультфильма «Как казаки….» не останавливается.
Наши герои с еще большим рвением продолжают экспериментировать и жить жизнью обычных украинцев.
30-секундный мини-мультфильм рассказывает как казаки сталкиваются со сферой жизни, с которой до этого никогда не имели дела, – с энергопотреблением, и его следствием –энергонезависимостью. Об этом сообщает пресс-офис проекта «Программа коммуникации реформ в Украине».
По сюжету Грай, Око и Тур предстают очень хозяйственными, казаков беспокоит, как потребляются энергоресурсы в их домах. Герои мультфильма в присущей им изобретательной манере, показывают пути как разумно экономить свои средства и при этом еще и инвестировать в украинскую энергетику.
«Представим, что казаки, которые преодолевали врагов, странствовали по странам, теперь поселились, скажем, в уютном районе одного из областных центров Украины. Наши герои никогда не согласятся на нерациональное и неэкономное использование энергоресурсов. Они делают все, чтобы жить богато и обогащать свою страну», – рассказал автор сценариев мультфильмов Антон Базелинский.
Как и раньше, здоровяк Грай, коротышка Око и силач Тур не говорят. Мысли и эмоции они выражают действиями, есть лишь закадровый текст.
Анимационные ролики «Как казаки энергонезависимость развивали» – часть коммуникационной кампании, которую внедряют ключевые стейкхолдеры и общественные организации Украины, чтобы привлечь внимание широкой общественности к изменениям в энергетическом секторе. Авторы рассчитывают, что образы, знакомые украинскому народу уже 50 лет, придадут эмоциональную окраску и доверие к текущим изменениям. Медиа-кампания с участием персонажей легендарного мультфильма, кроме видео, будет включать создание радио-роликов и остроумных комиксов для печатных СМИ и Интернет-медиа.