«Думали, что шутка», – россияне оказались в эпицентре теракта в Барселоне

Вблизи места наезда на пешеходов в испанской Барселоне находилась и группа российских туристов.
Об этом рассказал один из очевидцев теракта в Барселоне Александр Киселев, передает информационное агентство «РИА Новости».
По его словам, в момент наезда группа российских туристов находилась в разных точках площади Каталунья, с которой начинается улица Рамбла, где как раз и произошел теракт.
«Вначале была паника, не знали, куда бежать. Всю группу разбросало по площади. Затем быстро приехал наш автобус, мы заскочили в него и поехали из центра. Сначала было смятение, а теперь – шок», – отметил россиянин и добавил, никого из группы больше не видел.
Кроме того, турист подчеркнул, что два его соотечественника в момент атаки находились в кафе на улице Рамбла.
«Их не выпускали оттуда из-за мер безопасности. Нам пришлось уехать без них. В итоге они на такси вынуждены были добираться до безопасного места», – говорит Киселев.
Что касается его самого, то в момент теракта он вместе с женой находился в квартале от места инцидента.
«Были с женой на экскурсии в Барселоне. После прогулки стояли на углу улицы. И вдруг увидели, что бежит на нас толпа. Мы тоже побежали. Пока бежали, слышал, что по-испански кричали что-то похожее на русское «теракт». Сначала подумали, что это какая-то шутка, но потом, когда увидели много полицейских машин, поняли, что все серьезно», – подчеркнул российский турист.