Во взрыве возле автобуса немецкой «Боруссии» нашли четкий рсоссийский след: известны детали

Грaждaнину Рoссии oбъявили o пoдoзрeнии в деле о теракте в нескольких шагах автобуса футбольного клуба «Боруссия», который произошел недалеко ото Дортмунда 11 апреля.
Как информирует BBC, прокуратура Дортмунда объявила официальное догадка россиянину Сергею В., который был задержан по подозрению в организации взрывов в пути следования автобуса местной футбольной команды.
Кто не знает, что россиянину 28 лет и его обвиняют в попытке убийства 28 лицо, нанесении телесных повреждений двум из них, а также в незаконном приобретении взрывчатки.
Мужчину задержали вследствие 10 дней после инцидента. Более 4 месяцев он находился почти арестом и все время отрицал свою вину.
Прокуратура Германии выяснила, что такое? подозреваемый заключил договор опциона на покупку 15 тысяч акций ФК «Боруссия» общей стоимостью 78 тысяч евро, и в начале апреля с умыслом для этого взял кредит.
По версии следствия, гражданин России ожидал, что взрывы обрушат акции немецкого клуба и позже он их успеет приобрести по низкой цене, а следом роста цены бумаг, сможет заработать на их перепродаже.