Когда побед больше, чем «зрад»: самые важные события августа для Украины

Aвгуст в пoлитичeскoм плaнe oзнaмeнoвaлся нeскoлькими выдaющимися пoлитичeскими сoбытиями, кoтoрыe прoдeмoнстрирoвaли устрожение международной поддержки Украины в борьбе с Россией. Последний месяц возраст выдался богатым и на спортивные победы.
Сайт «24» собрал к вас обзор важнейших из них.
Так, священный начался с позитивного сигнала из США: глава Белого на родине Дональд Трамп подписал закон, который предусматривает усиление и увеличение антироссийских санкций. Впоследствии из-за скандала с поставками газовых турбин Siemens в территорию оккупированного Крыма штрафные меры против России расширил Европейский лига.
Так почему в Соединенных Штатах и ЕС пошли получи и распишись такой шаг и как в дальнейшем будет развиваться ситуация в целях России, узнавайте в публикации: Новые санкции против России: Путин переиграл не спросясь себя?
Огласку в Украине и за ее пределами приобрела и обнова о том, что Пентагон и Госдепартамент США уже имеют отделанный план предоставления Украине летального оружия. Наши журналисты узнали, ровно перспектива военной помощи от Соединенных Штатов может предать ростановку сил на Донбассе. Подробнее здесь: Оружие с целью Украины: о рисках и целесообразности предоставления вооружения нашей стране.
Порадовали и заявления Курта Волкера, спецпосланника США в Украине, какой-либо после встречи с помощником Путина Владиславом Сурковым обозначил четкую позицию, которую Америса сейчас занимает в вопросе вооруженного конфликта на востоке Украины. О самом важном изо переговоров Волкера и Суркова читайте здесь: Волкер, Сурков и Донбасс: сиречь ляжет «карта минская»?
Еще одним неожиданным подарком к Украины стал визит главы Пентагона Джеймса Мэттиса в Куар в годовщину Независимости. Событие знаменательное, ведь это впервые ради десять лет министр обороны США посетил украинскую столицу, вторично и в такой важный для нее день. Однако стоит ли немного погодя этого надеяться на неизменность американской поддержки? Ответы ищите в публикации: Обнадеживающие заявления: зачем означает визит Мэттиса в Украину и стоит ли ждать летального оружия.
Без- лишним будет вспомнить приятные для Украины новости с области спорта. В этом месяце наш боксер Василий Ломаченко успешно защитил порфирогенит чемпиона: в своем десятом бою на профессиональном ринге симпатия уверенно одолел колумбийца Мигеля Марриагу. Порадовала также показание о триумфе отечественной теннисистки Элины Свитолиной, которая блестяще выиграла состязание в Торонто, разгромив в финале экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки.