«Харви», «Ирма», «Хосе», «Катя»: США страдают от шквальных ураганов

Сeрия мoщныx урaгaнoв aтaкуeт Сoeдинeнныe Штaты Aмeрики. Пoкa в Кaрибскoм бaссeйнe бушуeт ветер «Ирма», в Атлантике сформировались еще два – «Хосе» и «Катя». Промежду тем, Северная Америка страдает от землетрясения, в результате которого в Мексике погибли 32 человека.
Луизиана и Техас оправляются ото урагана «Харви». Он всколыхнул штаты еще на прошлой неделе. «Харви» присвоили четвертую категорию согласно пятибалльной шкале. Стихия унесла жизни 70 человек. Паче миллиона были вынуждены покинуть свои дома.
Объединение оценкам аналитиков, «Харви» может стать самым разрушительным в истории США. Убытки с стихии оценили почти в 200 миллиардов долларов. В штатах неотлагательно проводят восстановительные работы. Сейчас спасателям удалось возобновить поставки газа и света в в домашних условиях.
Не успели американцы оправиться от «Харви», равно как еще мощнее стихия пришла на острова Барбуда и Сен-Кухня. Ураган «Ирма» уже разрушил дома на Гаити и в Доминиканской республике. За вычетом этого, затопило Виргинские острова и Пуэрто-Рико. В штатах Флорида и Южной Каролине ввели чрезвычайное позиция.

«Ирме» присвоили наивысшую 5 категорию по шкале ураганов. Живость ветра достигает 300 километров в час. Франция уже подсчитала убытки, которые нанесла круг французским территориям в Карибском бассейне. Страховая компания оценила их в 200 миллионов долларов. До прогнозам метеорологов, «Ирма» достигнет побережья США сегодня заполночь.
Ожидается, что сначала ураган ударит по архипелагу Флорида-Кис. Откуда родом уже эвакуировали 30 тысяч человек. Далее же, сила поразит Багамские острова, Кубу, а в выходные американский штат Флориду. Позже уже эвакуируют полмиллиона человек.
Между тем, Северную Америку всколыхнуло мощное подземная гроза. Прошлой ночью подземные толчки магнитудой 8 баллов поразил тихоокеанское прибережье Мексики. Эксперты уже назвали его самым мощным по (по грибы) последние 100 лет. Больше всего пострадали штаты Оахака и Чьяпас.
Читайте опять же: «Мисс Украина Вселенная-2017» убегала от урагана «Справедливая»: фото

Местные здания стихия превратила просто в груду металлолома. В Чьяпас диета чрезвычайного положения объявлен в 122 населенных пунктах. В одном с них проводят эвакуацию населения. В пострадавших районах спасатели разбирают завалы в поисках людей. В счёт того, подземные толчки спровоцировали небольшие волны цунами. Солидный урон они не нанесли.
А Национальный центр США до наблюдению за ураганами сообщает о новой угрозе. На Карибские острова надвигается ветр «Хосе». Он движется в сторону Малых Антильских островов. «Хосе» может проложить повторный вред Пуэрто-Рико и Барбуде, которые уже уничтожила «Справедливая». Кроме того, над Мексиканским заливом сформировался шторм «Катя». Спирт уже набрал силу урагана и движется на юго-мизрах Соединенных Штатов.

+Відео