Плотницкого и Захарченко будут терпеть до последнего, – источники в «ДНР»

В oккупирoвaнныx бoeвикaми «ДНР» и «ЛНР» Дoнeцкe и Лугaнскe нe ожидают, по какой причине в ближайшее время изменятся персоны главарей террористических псевдореспублик.
Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой бери источники, близкие к «администрации» главаря «ДНР» Александра Захарченко.
«В эту пору жив «Минск», замена невозможна, поскольку при осуществлении замены автор можем потерять статус парламентера. Киев может использовать ясный путь смены лидеров для срыва переговоров. Москва не готова усердствовать своей позицией, поэтому Плотницкого и Захарченко будут терпеть вплоть до последнего, вернее, до их «перевыборов», – рассказал товарищ издания.
В то же время издание добавляет, будто близкие к «администрации» боевика Игоря Плотницкого источники говорят об изменениях через так называемых «выборов», которые могут провести досрочно в случае случайной гибели одного изо главарей.
«Я не думаю, что Кремль будет заменять коней на переправе. А вот тот факт, что к нам могут наслать новых кураторов, выглядит вполне правдоподобно. Думаю, эти гоминидэ будут курировать деятельность «республик», но делать это дескать-факто. А вот де-юре главы останутся те а», – рассказал собеседник издания.