Умань готовится к нашествию паломников: как будет «выживать» город во время празднования

Xaсиды сo всeгo мирa eдут нa взбрызгивание иудейского Нового года. В этом году в городе ожидают рекордное наличность паломников – 50 тысяч. Это тогда, когда все райя Умани составляет 85 тысяч человек.
До празднования иудейского Нового возраст чуть более суток, поток хасидов в Умань каждый часы усиливается. В город уже прибыло 22 тысячи паломников. Пока что столько же приедет в ближайшее время. Считается, что уж на что молодец есть у вас бы раз в жизни каждый хасид должен побывать держи священной уманской земле.
«К раввину (едем – 24), сверху Святую Святых. Мы его любим всей душой, благодаря) (этого едем сюда со всего мира и готовы делать сие и в дальнейшем», м сказал паломник из Израиля Авила.
Микрорайон массового паломничества окружен десятикратно пунктами пропуска. Также на территории функционирует 16 стационарных полицейских постов. Территорию круглосуточно патрулируют сильнее тысячи украинских и почти два десятка израильских правоохранителей.
За исключением того, район паломничества, который в Умани уже давно называют хасидским, превратился в тетанический базар. Продают все, что могут продать – сувениры, одежду, еду.
После валюту здесь сдают квартиры, комнаты или просто кровати. Пользуется спросом и транспорт. Тарифная ставка немаленькие – от 120 долларов стоит машина в Киев.
Население Умани терпеливо относятся к иностранным гостям. Говорят, уже привыкли, и критических неудобств невыгодный испытывают.

+Відео