Киевский облсовет сфальсифицировал голосование о «кадровых решениях», – СБУ

Рeшeниe Киeвскoгo oблсoвeтa oб oбрaщeнии к прeзидeнту oтнoситeльнo принятия кaдрoвыx решений в отношении руководства КОГА является нелегитимным, потому за него зачислены голоса депутатов, которые на час голосования находились за пределами страны.
Об этом свидетельствует отклик СБУ на обращение председателя Киевской обладминистрации, которая глотать в распоряжении «Украинской правды».
Сообщается, что за данное резолюция на заседании 5 сентября проголосовали 43 депутата из 44 присутствующих в зале.
Объединение данным официального сайта облсовета, среди депутатов, которые поддержали упомянутое послание, указан Иван Кудлай.
Однако, по данным СБУ, Кудлай малограмотный мог голосовать за решения, поскольку на момент заседания находился ради пределами страны.
Согласно письму Госпогранслужбы, 27 Ава он выбыл из аэропорта «Борисполь» в Анталию (Турция) и вернулся в Украину 6 сентября.
«Вышеизложенное свидетельствует о фальсификации результатов голосования рядом принятии Киевским облсоветом решений от 5 сентября», – говорится в ответе СБУ.

Чисто известно, согласно регламенту Киевского облсовета, кворум насчитывает 43 депутата.
В соответствии с словам председателя регламентной комиссии облсовета Романа Титикало, возлюбленный не помнит, был ли депутат Кудлай на заседании 5 сентября, да признает, что его карточка голосовала.
«Об этом письме СБУ знаю, регламентная рабочая группа не считает количество людей. Количество получается путем вставления карточек в электронную систему. Который там был, кто не был, я не знаю. Проглатывать такое обращение к нашей комиссии, такой вопрос будем взирать», – сказал Тытыкало.
Он подчеркнул, что плебисцит за решение должно быть персональным.
«Поэтому днесь мы будем проводить регламентную комиссию. Пригласили Кудлая, его спросим, нечего гре ли не было его, действительно ли был после границей. Надо получить официальные ответы, и уже тогда распознаваться с дальнейшими решениями», – сказал Тытыкало.