Евгений Кравцов представил международным инвесторам инвестиционную привлекательность ПАО «Укрзализныця» во время конфренц-связи

Испoлняющий oбязaннoсти прeдсeдaтeля прaвлeния ПAO «Укрзaлизныця» Eвгeний Крaвцoв прoвeл кoнфeрeнц-отношение с представителями ведущих международных инвестиционных компаний, которые заинтересованы в начинание-диалоге с менеджментом ПАО «Укрзализныця» и перспективах сотрудничества.
Конференц-сцепление состоялась с участием украинских аналитиков инвестиционной компании Dragon Capital Андрея Безпятова и Виктора Луговика. В общем для связи с ПАО «Укрзализныця» были 23 потенциальных инвестора.
«Коммуникация с инвесторами – это обычная практика для публичных компаний. Укрзализныця, (как) будто такая компания, демонстрирует открытость не только в отношениях с клиентами, так и с инвесторами, с которыми уже сотрудничаем, и с теми, кого видим своими партнерами в будущем. Автор открыто рассказываем потенциальным инвесторам о состоянии отрасли, путях развития, ее будущем, и отвечаем нате их вопросы. Мы должны быть постоянно на рычаги, ведь открытость – это важный механизм для доверия и сотрудничества», – подчеркнул хозяйс Укрзализныци Евгений Кравцов.
Во время телефонной конференц-сношения руководитель ПАО «Укрзализныця» презентовал инвесторам ключевые достижения компании после 6 месяцев 2017 года, основные финансово-экономические показатели и факты консолидированной финансовой отчетности общества за первое полугодие 2017 годы, обзор которой осуществлен независимым аудитором Ernst&Young.
В частности, в соответствии с словам Евгения Кравцова, чистая прибыль компании в первом полугодии 2017-го насчет 6 месяцев 2016 года составила 122 миллионов гривен (+3,9 миллиарда гривен), хлеб от перевозок выросли до 32,3 миллиарда гривен (+4,6 миллиарда гривен), операционные затрата уменьшены на 200 миллионов гривен, капитальные инвестиции выросли для 80% (до 3,4 миллиарда гривен), заработная плата персонала повышена для 32,4 %, а объем доступной ликвидности общества составляет более 10 миллиардов гривен.
«Всегда эти позитивные изменения в финансовом состоянии компании повышают ее инвестиционную секса», – отметил исполняющий обязанности председателя правления ПАО «Укрзализныця».
Геша Кравцов также ответил на вопросы инвесторов, рассказал о быстрых темпах структурных преобразований в ПАО «Укрзализныця», презентовал меры компании по инвестиционной и тарифной политике, дальнейшей корпоратизации и стратегии развития компании сверху ближайшие 5 лет.
Сегодня ПАО «Укрзализныця» осуществляет эффективную коммуникацию с международными инвесторами, экспертами и презентует близкие достижения и перспективы развития. В июле 2017 года Укрзализныця получила поддержку сверху форуме инвесторов в Лондоне Ukraine Investor Day, организованном компанией Dragon Capital.