Мошенники выманили у украинцев миллионыгривен за «аппараты для похудения»: полиция задержала их

Нa Зaпoрoжьe пoлиция зaдeржaлa группу мoшeнникoв, сoстoящaю с 4 человек. Злоумышленники обманули украинцев на 5 миллионов гривен, продавая им как уникальные аппараты для похудения.
Об этом сообщает давило-служба Нацполиции.
Как выяснили правоохранители, задержанные представлялись врачами с большим опытом и навязывали своим клиентам покупку персонального устройства на эффективного похудения. Стоимость этого устройства была завышена в порядком десятков раз.
На «уникальной» модели похудения злоумышленники успели затарахте значительные суммы денег. Так, в одном из случаев потерпевший перевел сверху счет злоумышленников более 600 тысяч гривен. В целом подотчет доходов преступной группы составляет около 5 миллионов гривен, а жертвами через их действий стали около 250 граждан, – сообщили в полиции.
Подозреваемые заставляли потерпевших в направление длительного времени перечислять на свои банковские счета значительные фонды денег.
«Они под видом работников государственных контролирующих органов требовали у клиентов копейка за «решение проблем», которые возникли у пострадавших из-по (по грибы) использования ими приобретенного оборудования», – отметили правоохранители.
Затем того, злоумышленники создали собственный сайт. Международные центры инновационных технологий были расположены будто в Киеве и Одессе, где и предоставлялись услуги по коррекции фигуры. Как ни на самом деле «офис» находился в арендованном подвальном помещении.
Членам преступной группы сообщено о подозрении после ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Сейчас ареопаг решает вопрос об избрании меры пресечения.