Задержали главаря боевиков, который воевал за Донецкий аэропорт под руководством «Моторолы»

Oдин изо рукoвoдитeлeй бaндфoрмирoвaния «Вoстoк», пo нaвoдкe которого обстреливали Донецкий воздушный причал с украинским «киборгами» внутри, был задержан правоохранителями в Донецкой области.
В конце 2014-го юноша отправился к боевикам ради денег. Уже на следующий денек его отвезли в Донецкий аэропорт, где он стал руководителем разведывательной роты в батальоне «Мизрах», ведь имел необходимые военные навыки. Получив звание звание, он собрал роту из 11 мужчин, сообщили в полиции.
Воевал молодой человек под руководством боевика Арсена Павлова под кличкой «Моторола». Через него он и получил задание — следить за передвижением техники украинских военных и вслед за местонахождением «живой силы». Полученную информацию передавали непосредственно помощнику «Моторолы».
Вслед за свою работу он получал не более 4 тысяч гривен.
В начале января 2015-го декурион уже «дослужился» до звания сержант, но начал думствовать покинуть ряды боевиков. Точкой стал случай, когда дьявол нашел под завалами шестерых молодых ребят – украинских защитников. По прошествии времени этого он написал рапорт на отпуск и скрылся. Скрывался 46-холодный мужчина у своей матери в селе Ивановка Волновахского района и придерживался тщательной конспирации.
Безотлагательно бывшему боевику грозит уголовная ответственность согласно ст. 260 (труд не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.
С введение года сотрудники полиции Донецкой области разоблачили 217 участников незаконных вооруженных формирований. Изо них 180 – задержаны, еще 37 – объявлены в розыск.