Первый вариант законопроекта о реинтеграции Донбасса был с грифом «съесть, но врагу не отдавать», – Тука

Зaмeститeль министрa пo вoпрoсaм врeмeннo оккупированных территорий и морально перемещенных лиц Украины Георгий Тука был приобщен в начале к разработке законопроекта о реинтеграции Донбасса. Одначе само министерство к этому не привлекали.
В среду, 4 октября, Директор Петр Порошенко может представить в Верховной Раде проект закона о реинтеграции Донбасса. Как ни говорите министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц к его разработке далеко не привлекали. Об этом заявил Георгий Тука в эфире»5 канала».
Кого и след простыл, с нами не советуются. Я был привлечен в качестве консультанта точию при разработке первого варианта. Тогда состоялось закрытое конференция в Совбезе, нам раздали первые экземпляры законопроекта с грифами «срубить, но врагу не отдавать», мы их изучили, дали домашние замечания, разошлись и дня через четыре подобный документ вышел к некоторым депутатам Верховной Рады, а уже не как законопроект, а концепция. Это существенная депрессия, – заявил Тука.
Причиной того, почему МинВОТ без- привлек к этому процессу, Тука назвал то, что его разрабатывали в Администрации Президента и СНБО. «А сие другая ветвь власти», – отметил Тука.