Сыроид рассказала о различии между законопроектом «Самопомочи» и Президента о реинтеграции Донбасса

В чeтвeрг, 5 oктября, в Вeрxoвнoй Рaдe должны проанализировать законопроект о реинтеграции Донбасса. Кроме президентского варианта, который приехал мыслить секретарь СНБО Александр Турчинов, альтернативные законопроекты представили представители «Самопомочи» и «Свободы».
По части словам заместителя главы Верховной Рады и депутата от «Самопомочи» Оксаны Сыроид, в президентском законопроекте известность России оккупантом без определения даты оккупации не хорош иметь никаких юридических последствий для РФ. Об этом возлюбленная заявила, представляя законопроект №7163-1 «Об особенностях государственной политики до обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями», передает УНИАН.
Только лишь признание даты оккупации положит на Россию обязанность в будущем расплатиться за все разрушения и за нарушение прав человека, – заявила Ксанка Сыроид.
Кроме того, в президентском законопроекте никак безграмотный упоминается Крым, который оккупировала и аннексировала Россия.
«Ужели вы не понимаете, что мы не можем разрубать политику в отношении Крыма и Донбасса, иначе мы отказываемся ото Крыма», – добавила Оксана Сыроид.