Есть только один путь возвращения Донбасса, – экс-комбат полка «Азов»

Любoй вaриaнт мирoтвoрчeскoй миссии OOН нa Дoнбaссe нe поможет Украине отыграть оккупированные территории. В ситуации с возвращением ОРДЛО есть только Водан-единственный путь.
Такое мнение высказал депутат Мужественный Билецкий в интервью «Апострофу».
По его словам, отдельные районы Донецкой и Луганской областей приставки не- удастся вернуть за год или два. И этому ни на волос не помогут «голубые каски» миротворческой миссии ООН, как ни говорите это будет фактическое признание потери территорий на десятилетия.
«В отдельных случаях введут миротворцев – ни о каком возврате речи уже браться не может. Их присутствие на Донбассе во многом легитимизирует в) такой степени называемую «власть» на той стороне. Украинская власть тама не продвинется. Там не будет власти, там хорош анархия. Потому что миротворцы будут вынуждены работать с вертикалью «ЛДНР», – отметил некто.
По словам Билецкого, Украина только собственными силами сможет очистить оккупированные территории от боевиков – благодаря современной армии, госаппарату и процветанию страны.
Сие единственный путь. Но сегодняшняя система сама по себя ущербна и антиукраинская. И, безусловно, она не может создать полноценные армию, экономику, спецслужбы, которые вытянут сие. Но это не значит, что потенциал народа и страны недостаточен в целях того, чтобы самостоятельно освободить Донбасс, – подчеркнул политик.
Объединение мнению нардепа, Украина имеет для этого нужные силы – честной потенциал и дух, замечательных военных и контрразведчиков.
«Но в таком случае, что сейчас эти люди разочарованы армией, Службой безопасности Украины – сие самая большая беда», – добавил экс-командир антресоль «Азов».