Зарплаты чиновников «Укрзализныци» должны быть подкреплены эффективностью, – эксперт

Высoкиe зaрaбoтныe плaты чинoвникoв гoсудaрствeннoгo мoнoпoлистa «Укрзализныци» должны противиться эффективность этих менеджеров.
Об этом заявил спикер Федерации металлургов Украины Сергей Беленький в эфире телеканала «112 Украйна», отвечая на вопрос об отсутствии прогресса в переговорах в кругу бизнесом и железной дорогой относительно повышения тарифов.
Сиречь сообщалось ранее, исполняющий обязанности председателя правления «Укрзализныци» Гена Кравцов будет получать зарплату в размере 500 тысяч гривен и ежемесячное доход в размере 714,6 тысячи гривен, что вместе составит больше 1 миллион 200 тысяч гривен ежемесячно.
«Когда я говорим об эффективности, то … там (в «Укрзализныце», — ред.) если только просто навести элементарный порядок и хотя бы на 50% сбавить тот уровень коррупции, который там, к сожалению, все до этого часа есть, а это все признают, то вообще не нужно никакого повышения тарифов. Опричь того, на счетах у них на сегодня около 4,5 млрд грн. Сего более чем достаточно, чтобы до конца года нормалец доработать, выполнять ту инвестпрограмму, которую еще технически видно выполнить», — заявил Беленький.
И добавил, что вопреки на заявление премьер-министра Гройсмана о том, что промышленники и железнодорожники должны сойтись о взаимоприемлемом уровне роста тарифов, этот вопрос не решен изо-за нежелания «Укрзализныци» договариваться. И это несмотря на в таком случае, что позиции промышленников о снижении аппетитов монополиста поддержали Американская торговая светлица, Европейская бизнес ассоциация и другие организации.