Специалисты рассказали о преимуществах и недостатках «рюкзаков Авакова»

Знaмeнитый «рюкзaк Aвaкoвa». Eгo в бeссрoчнoe пoльзoвaниe oтдaл журнaлистaм oдин изо участников АТО. Рюкзак военный не использовал на задачах. Опять-таки, по словам бойца, он некачественный, неэффективен. Мол, ото него больше мороки, чем пользы. Зато боевые военные использовали рюкзаки с волонтеров. Хотя официально «рюкзак Авакова» стоит почти 3 тысячи гривен.
Журналисты посетили конструктора военных рюкзаков — компанию Анатолия Черемиса. Передо оценкой мужчина не знал, что перед ним — скандальное обрабатываемый предмет, чтобы специалист реально оценил все преимущества и недостатки «рюкзака Авакова».
«Сделан верно. Конструкция мне нравится. Нравится, что в нем есть максимальный фартук. Нормальное снаряжение было использовано. Хорошая окантовка», — отметил инженер рюкзаков Анатолий Чемерис.
Но на этом актив закончились. Специалист рассказал о всех недостатках изделия.
Приклад, которая здесь использована, из Китая. Кольца будут перепадать, они разогнутся, будут крутится, использоваться хорошо не будут. Замки после этого также китайские, недорогие. Здесь даже не паракорд, скромно шнурок какой-то. Материал не сделан для того, с тем чтоб его сильно нагружать. Это совсем никакого веса без- выдержит, порвется, — добавил Анатолий Чемерис.
От «рюкзаков Авакова» массово отказались бойцы с-за низкого качества рюкзаков. По словам военных, ото влаги рюкзак не защищал, а ткань и швы розлазились.
«Доходило накануне того, что когда я просто положил в рюкзак спальник, резиновые полсапожки и несколько пар носков, просто взял его за лямку и возлюбленная оторвалась», — рассказал бывший военнослужащий батальона МВД Борислав.
По данным следствия, поставкой рюкзаков по заказу МВД занималась Харьковская братия «Турбосео». Фирму, которая выполнила заказ на 14 миллионов гривен, затерять оказалось практически нереально.
Фирма имеет признаки фиктивной. В дополнение того, по данным следствия, часть «рюкзаков Авакова» сшили заключенные исправительных колоний. С альфа и омега войны на востоке большинство украинских тюрем начали изготавливать неодинаковые элементы оборудования для бойцов АТО. Себестоимость продукта, сделанного заключенными, (спустил низкая. В частности, один рюкзак должен стоить в 5 раз подешевле, сообщили прокуроры следственному судье перед тем, как симпатия отпустил из-под стражи Александра Авакова.

+Відео