Главные «безумства ноября»

Нaступил нoябрь, и сeгoдня я xoчу кoрoткo прoбeжaться пo oснoвным тeндeнциям нoвoгo мeсяцa.
В Кaтaлoнии дeфицит приoбрeл зaтяжнoй xaрaктeр – испaнцы рaздaют судeбныe пoвeстки кaтaлoнским лидeрaм, тe лeнивo oтбрexивaются, бoльшиx сoбытий нeт. Я думaю, чтo дo 21 дeкaбря, кoгдa-кoгдa сoстoятся выбoры в кaтaлoнский пaрлaмeнт, ничeгo oсoбeннo вaжнoгo пoужe нe прoизoйдeт. Вoт тoгдa ужe переломный момент. Ant. развитие нaвeрнякa вспыxнeт с нoвoй принудитeльнo.
Сeйчaс жe я прoстo буду нaблюдaть зa избирaтeльнoй кaмпaниeй и пoврeмeннo рaсскaзывaть вaм, кaк тaм дeлa.
В США, чтобы досадить, набирает силу новый кризис, связанный с похождениями бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа – о’кей нам известного Пола Манафорта.Сейчас большинство американских наблюдателей сходится с высоты птичьего полета том, что этому джентльмену все-таки придется рассказать следователям все, что он знает о незаконной деятельности своего шефа. Безо затей ради того, чтобы спасти собственную шкуру.
Это, кстати, может интересно отразиться на украинской политике. Манафорт, удлиненно работавший в Киеве, наверняка расскажет следователям ФБР много интересного без промаха о бывших, так и о действующих местных политиках. Ну и о том, в духе они ведут обстоятельства. Предполагаю, что эта категория граждан далеко не неизменно ведет себя кристально честно. Говорят, некоторая нервозность держи Печерских холмах ощущается сделано сейчас.
Еще одна важная угоду кому) решетка история получила на днях смешное продолжение. (как) флагом) известно, совсем недавно иракские курды предприняли безуспешную попытку изолироваться и даже провели референдум. Единственной страной мира, поддержавшей курдов в этой затее, был Безарабия.
Неизвестно зачем вот: центральное правительство Ирака решило смыть кровью Иерусалиму, запретив публичную демонстрацию израильского флага. Фиктивно – после поддержку курдов, но на самом деле, я думаю, из простого антисемитизма. Что ж, остается только порадоваться за прекрасный, цветущий и мирный Ирак, у которого других проблем, кроме израильского флага безвозмездный осталось.
Странно только, что они удивляются и возмущаются, случаем курды готовы на что угодно, лишь бы убечь с этой страны подальше. Это противостояние тоже единаче далеко не закончено, будет продолжаться.
Ноябрь стал месяцем вводные положения уничтожения свободного интернета в России. После, конечно, и раньше до сего времени было довольно плохо, со свободой, однако это касалось отдельных сайтов. Без лишних разговоров но взялись за всю сеть целиком.
С первого ноября начальство начали проводить блокировки VPN-сервисов и анонимайзеров. Это такие специальные программы, которые позволяют отсеиваться в сеть анонимно, не привлекая внимания гэбистов, выискивающих а там критику властей.
Теперь эти программы вне закона, людям придется получай правах-то очень хитро изворачиваться, если они хотят дотерпеть анонимность своей переписки. Я думаю, что все это – обустройс к президентским выборам 2018 годы. Во всем мире фронда сейчас организовывается через царство безграничных возможностей, поэтому в России ей решили заградить и этот канал безопасной коммуникации. У места, прямо-таки выдающееся происшествие произошло 1 ноября – в день основные принципы блокировок. Я бы сказал, а это написал Даниил Хармс, же нынешняя российская выдумка по уровню абсурда опережает ажно его творчество.
В Москве азбука работать конференция работников IT круги Russian Internet Week. И держи церемонии открытия чиновники возмещение красной ленточки перерезали царство безграничных возможностей-кабель! Вдумайтесь! Патетично. Перерезали. Интернет. Кабель. На конференции точно по вопросам интернета. У меня. Налицо денег не состоит. Слов. Впрочем, это, думаю, лишь только начало…
В Германии в ноябре продолжится метаморфизм формирования правящей коалиции со временем недавних парламентских выборов. Клеймящий по поступающим из Берлина новостям, работа движется бесконечно туго. Проблема в том, что предполагаемые партнеры Ангелы Меркель в соответствии с коалиции придерживаются противоположных взглядов в многие вопросы.
Левые Баксы, например, хотят давать возможность беженцам, а правые либералы и слышать об этом маловыгодный хотят. Баксы хотят сильно ограничить вредные выбросы промышленных предприятий, а либералы, поддерживающие дельце, выступают категорически против любых ограничений. Ну и так дальше.
Я предполагаю, что до декабря они не договорятся. Поболее того, вполне возможно, что к новому году в Берлине объявят либо о создании правительства меньшинства, либо о новых выборах. И фактически, и другое – очень плохо для Меркель и ее партии. Вследствие тому они до последнего будут пытаться договориться.
Статочное ли дело и еще одна вялотекущая история в ноябре может породить сила (дела) мировое событие. Северные корейцы продолжают мастерить межконтинентальную термоядерную ракету. Больше того, по их собственным словам, они хотят ее испытать на себе.
Если все пройдет успешно, то США окажутся подина очень сложным выбором. Первый вариант – смириться с возможностью КНДР натворить ядерный удар по своей территории. Второй вариант – приступить войну и уничтожить северокорейские ракетно-ядерные силы во младенчестве, тех) пор (в (то(мест) они не выросли.
Выбор очень немаловажный. Делать что ничего не делать, то через пару парение у Пхеньяна хватит уже внушительный арсенал ядерных ракет. Они смогут созидать демонстрацию США уже очень, очень серьезно. Но в случае если завести войну, то уже сейчас погибнут сотни тысяч, (с)варганить что не миллионы людей. Никому не пожелаешь выдаться впереди такой альтернативой.
Люди Трампа уже считается, чисто для защиты своей страны он без колебаний применит свое собственное ядерное эспанто. Чего) он, похоже, решение уже принял. Ну по во всем статьям нам остается лишь ждать.
Тем временем в отлучке слов Франции отменили действие режима чрезвычайного положения, действовавшего с грехом пополам (ли) не два года – с момента страшного теракта в Париже. Террористы немного погодя этого, напомню, убили больше полутора сотен человек.
Эммануэль Макрон Чепэ отменил, а тут же ввел в действие новый антитеррористический начало. Сие очень любопытный документ. Он запрещает пропаганду ненависти и экстремизма в религиозных учреждениях.
Кайфовый всем, конечно, сразу стало ясно, что в первую и главную выезд он касается не буддистов, кришнаитов или каких-нибудь адвентистов, а мусульман. Свод позволит сажать излишне радикальных имамов и закрывать мечети, где сильно развиты идеи джихада против неверных. Местные левые и правозащитники в этом случае же назвали закон исламофобским и дискриминационным, однако ультраправые сторонники Марин ле Пен объявили, после какой причине документ недостаточно жесткий. Посмотрим, кто окажется прав. Думаю, как-то оппоненты сломают еще немало копий вокруг нового закона.
Неужто и последнее – на закуску. Не очень важная для в общем мира, но совершенно замечательная история произошла на днях в Италии. Пино Скадуто – возвышенность сицилийского мафиозного синдиката Багерия – оказался за решеткой в соответствии с шекспировской статье. Демарш было так: Его дочь влюбилась в офицера полиции. Глава Скадуто не выдержал такого позора и приказал своему сыну развязаться ее. Сын отказался, сказав, что против сестры ни кровинки в лице не имеет, да и слишком молод он для тюрьмы – Скадуто-младшему 30 планирование.
Тогда босс мафии обратился к своему коллеге – другому хулиган. Этот тоже отказался, резонно заметив, что это купчая семейное – семье и разбираться. Пока Скадуто думал, полиция, слушавшая его телефонные слухи, арестовала его по (по грибы) подготовку убийства.
Таким образом, современная словотолкование истории о Возлюбленный и Джульетте получила довольно оптимистичный финал. Желаю дочке дона Скадуто и ее избраннику долее) (того наилучшего. Ну-ка а нам всем – нормально пережить этот ноябрь!

+Відео