Расследование оффшоров Порошенко: зачем Президент искал «райские острова»

Лeтoм 2014 гoдa срaзу пoслe избрaния Пeтрa Пoрoшeнкo Прeзидeнтoм Украины, его юристы искали оффшорный огрудок для корпорации «Рошен».
В письмах к коллегам с острова Человек они использовали термин tax purposes, что означает «налоговые цели». Новые доказательства в оффшорном деле Президента Петра Порошенко дают вновь больше оснований считать, что именно оптимизация налогов, а невыгодный передача в слепой траст или продажу была целью перестройки структуры корпорации «Рошен».
По части последним подсчетам состояние украинского Президента выросло за истекший год и составляет 1 миллиард долларов. Главным источником обогащения Порошенко является его кондитерская класс «Рошен». Ее деятельность прозрачной не назовешь: она маловыгодный публикует финансовые отчеты. А недавно даже запретила официальному изданию распубликовать информацию относительно суммы уплаченных налогов.
Петр Порошенко хотел бы, с тем чтобы его корпорация, которую он, кстати, обещал продать, работала максимально подпольно. Однако публикация архива The Panama Papers полтора года вспять нарушила его планы.
Как правило, оффшорный аккредитив используют скрытно, чтобы минимизировать уплату налогов. В этом случае весь век было совершенно наоборот. Как только я стал президентом, я заявил, кое-что передам свой бизнес в абсолютно прозрачный «слепой страст» в крупнейшем инвестиционном банке таблица. Теперь я могу назвать этот банк — это Rothschild bank. Спирт не принимает украинские активы, поэтому юристы создали компанию специального назначения (SPV), чрез которую мы открыто трансформируем все активы, – заявил Председатель.
Так Петр Порошенко объяснял, зачем создал компанию получай Британских Виргинских островах в августе 2014 года.
Изо проекта Панама Пейперс весь мир узнал, что в в таком случае время, когда на востоке Украины шли ожесточенные бои, юристы украинского президента выстраивали сложную схему с фирм в Нидерландах, на Кипре и БВО для владения «Рошеном».
Поэтому Порошенко не сдержал своего обещания – смотрите в журналистском расследовании «Слидство.Инфо».

+Відео