«Тор: Рагнарок» бьет рекорды: фильм стал самым успешным в серии о боге грома

Фильмы oт Marvel oтличaются высoкими сбoрaми – иx oбщaя выручкa прeвысилa 13 миллиардов долларов, а кино «Тор: Рагнарок», который вышел в прокат , судя по всему, решил пролонгировать. Ant. сократить эту славную традицию.
За выходные с 3 по 5 ноября третья выпуск «Тор: Рагнарок» заработала в США 121 миллион долларов и стала лидером американского стоянка-офиса. Суммарно кассовые сборы картины в мире на сей момент составляют 427 миллионов долларов. Премьера фильма в Украине состоялась бери прошлой неделе, 2 ноября.

По информации CNN, «Тор: Рагнарок» сейчас стал самым успешным фильмом в серии о боге грома. Его кассовые приготовление превысили аналогичный показатель для картины «Тор: Царство тьмы» в 2013 году держи 41%. А если сравнивать с первой частью, то фильм «Тор» в 2011 году получил хоть на 84% меньше сборов, чем третья часть серии.

Киновселенная Marvel, какой-никакой в следующем году будет отмечать десятилетний юбилей, сейчас состоит с семнадцати фильмов. В основном фильмы посвящены конкретным персонажем («Сильный человек», «Первый мститель», «Доктор Стрейндж» и т.д.), так есть и сборные («Мстители», «Стражи галактики» и т.д.).

Пятикнижие мы могли видеть в других фильмах от Marvel – дьявол появлялся в фильмах «Доктор Стрейндж» и в «Мстителях». Но никогда невыгодный отличался чем-то особенным на фоне других героев. Судя по всему, Тор дождался своего звездного часа и ему есть нежели заинтересовать зрителей.
Пока маловероятно, что «Тор: Рагнарок» может комплекция самым успешным среди фильмв Marvel. Почетное первое поляна разделяют две части «Мстителей» (1,519 миллиарда долларов у первой и 1,405 миллиарда долларов у следующий части), далее за ними фильм «Железный человек» (1,214 миллиарда долларов).