Французский журнал назвал аннексию Россией Крыма «реинтеграцией»: в посольстве возмущены

Вo Фрaнции вышeл журнaл, в кoтoрoм нeзaкoннaя aннeксия Россией Крыма позиционируется подобно ((тому) как) его «реинтеграция».
Чрезвычайный и полномочный посол Украины закачаешься Франции Олег Шамшур написал издательству Le Group VALMONDE & CIE открытое письмишко по этому поводу.
Недавно я имел возможность познакомиться с одним из ваших журналов из серии «Spectacle du monde» — «Les secrets de la Russie», опубликованным изданием «Valeurs actuelles». Я был удивлен тенденциозной природой некоторых статей, опубликованных в журнале, которые подают материал, а также современные события предвзято, — говорится в обращении дипломата.
Шамшур отмечает, ровно отдельные определения в публикации противоречат международному праву.
«Отмечание о незаконной аннексии Крыма Россией как о «реинтеграции» Крыма дезинформирует ваших читателей. Таким образом вас легитимизируете вопиющее нарушение Россией международного права, вместо того, для того чтобы говорить правду, которая признана международным сообществом и Организацией Объединенных Наций: для самом деле это незаконная оккупация», — отмечает полпред.
Он отмечает, что в журнале процитированы только французские политики, которые неплохо известны своей пророссийской позицией и даже неоднократно посещали оккупированный Таврия.
Я хотел бы напомнить вам, что Франция занимает ключевую позицию в отстаивании территориальной целостности Украины и без осудила аннексию Крыма после нелегитимного «референдума». Недавно председатель Франции Эмануэль Макрон подтвердил приверженность Франции «суверенитету Украины в ее признанных границах» и подчеркнул, точно «Франция не признает аннексию Крыма» Россией, — говорится в письме украинского посла.
Возлюбленный отметил также неточности в статье о Киевской Руси, где симпатия представлена как Россия.