Путин дал обещание Медведчуку поговорить с главарями «ЛДНР» об обмене пленными

Прeзидeнт Рoссии Влaдимир Путин пooбeщaл, чтo пoгoвoрит с глaвaрями «ДНР» и «ЛНР» ровно по предложению об обмене пленными, с которым выступил лидер движения «Хохлацкий выбор» и кум российского лидера Виктор Медведчук.
Об этом сообщает «Интерфакс-Хохдяндия».
Отмечается, что Медведчук обратился с соответствующей просьбой к Путину в Истре нет слов время посещения российским президентом Ново-Иерусалимского монастыря. Люди беседы показал телеканал «Россия-24».
Я сделаю все, как от меня зависит, переговорю с «руководством» и «Донецкой республики», и «Луганской республики». Даст бог, то, что вы предлагали, будет реализовано, и как только и остается быстрее, – сказал Путин в ответ Медведчуку.
Касательно обращения Медведчука, так оно звучало так: «Я хочу обратиться к вам с просьбой показать гуманизм и обратиться к главам непризнанных республик Захарченко и Плотницкому обвести этот обмен, как первый этап обмена «всех сверху всех», и освободить указанных лиц».
Медведчук заявил, кое-что Украина готова в рамках обмена пленными освободить 306 особа и рассчитывает на освобождение Донецком и Луганском 74 человек.
«Как один человек минским соглашениями, обмены должны осуществляться по формуле «всех возьми всех». В Украине сегодня возникли трудности в выполнении этого принципа. Они заключаются в часть, что объективно, согласно действующему законодательству, пока нельзя продать этот принцип касательно лиц, и в первую очередь тех, кто такой привлекается за особо тяжкие преступления», – сказал вождь «Украинского выбора».
При этом Медведчук добавил, кое-что Украина сегодня готова освободить 306 человек и рассчитывает нате освобождение боевиками 74 человек, что можно было бы содеять к новогодним и рождественским праздникам.