В Харькове оказывают давление на депутатов от «Самопомочи»

Нa дeпутaтoв и aктивистoв «Oбъeдинeниe «Сaмoпoмич» прoисxoдит бeспрeцeдeнтнoe натиск со стороны власти Харькова.
17 ноября, во хронос рабочей поездки председателя фракции «Объединение «Самопомич» Олега Березюка за Харьковщине, шесть высших учебных заведений города отказали ему в встрече-лекции со студентами.
Тема лекции историческая, минуя какого-либо политического подтекста. Семь крупных местных компаний приставки не- дали согласия на встречу с руководством и рабочими коллективами, промежду них — один из крупных харьковских заводов, на которое, по всей видимости, из-за давления на руководство, визит был отменен следовать полчаса до начала.
В населенных пунктах Харьковского района, идеже Олег Березюк имел возможность встретиться и пообщаться с местными жителями, людей, которые присутствовали бери встречах, вызывают в СБУ.
Сегодня, 18 ноября, в Харькове проводится собрание молодежного крыла «Объединение «Самопомич», на котором присутствовал центровой партии Андрей Садовый. В рамках форума запланировано панельную дискуссию с членами молодежной организации присутствие участии Андрея Садового и народных депутатов Олега Березюка, Елены Поручик, Романа Семенухи, Ярослава Маркевича.
Также была запланирована саммит лидера партии с депутатами «Самопомочи» Харькова, Харьковской области и инициативными группами. Из-за несколько часов до начала работы форума организаторы получили телефонирование о том, что помещение медиа-центра «Время», в котором должны были протесниться мероприятия, не доступно — якобы из-за возгорания электропроводки.
В ХОПП «Сплавление «Самопомич» расценивают такие действия как продолжение борьбы с инакомыслием, которую ранее давно и системно ведет харьковская городская и областная власть.
Сверху депутатов и активистов «Самопомочи», которые борются с коррупцией, уже открыт шеренга уголовных производств, периодически осуществляются обыски со стороны правоохранительных органов и происходит торможение депутатской деятельности