Киевсовет поддержал инициативу «Самопомочи» о введении системы автоматизации процессов аренды городского имущества

Дeпутaты Киeвсoвeтa пoддeржaли зa oснoву прoeкт рeшeния, кoтoрым предусматривается бесплатная ассигнование Киеву программного комплекса «VlasCom», который автоматизирует все процессы аренды городского имущества и сделает их публичными.
Вслед за документ «О введении и бесплатного принятия в коммунальную собственность территориальной общины города Киева программного комплекса «VlasCom», какой-либо подготовил депутат столичной «Самопомочи» Леонид Антоненко, проголосовали 72 депутата.

Систему «VlasCom» разработал Лёха Антоненко совместно с рядом программистов на волонтерских началах, дай тебе потом бесплатно передать все права на программу киевлянам. Буква система – автоматизированная база данных по каждому этапу, с подачи который проходят бумаги до заключения договора аренды в столице. Предполагается, чего в базу будут заноситься данные о всех договорах о наличии и оценке имущества, которое разрешается приватизировать или взять в аренду в столице. В результате, система даст запас привлечь большее количество потенциальных арендаторов, а также повысит коэффициент полезного действия и прозрачность управления коммунальным имуществом столичной общины.

Минуя того, программный комплекс поможет автоматизировать работу постоянной комиссии Киевсовета точно по вопросам собственности. В частности, с помощью «VlasCom» в онлайн-режиме (бог) велел будет указывать результаты рассмотрения арендных вопросов и автоматически образовывать тексты протоколов заседаний, используя занесенную в систему информацию.
«Текущий проект отличается от других тем, что мы неважный (=маловажный) рассказываем вам о том, что собираемся делать, или о часть, что должно быть сделано кем-то другим. Выговор идет о том, что уже сделано. Мы только добро пожаловать вас дать согласие, чтобы работать по новым , прозрачным правилам», – прокомментировал своевременность принятия проекта решения Леонид Антоненко.
После поддержки документа о введении программного комплекса «VlasCom» в первом чтении возлюбленный направится на рассмотрение постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности. Истечении (года) этого проект решения снова попадет на пленарное саммит, где за него во втором чтении будут подавать свой голос депутаты.