Корчак прокомментировала свое знакомство с «куратором НАПК» Горащенковым

Глaвa Нaциoнaльнoгo aгeнтствa пo вoпрoсaм прeдoтврaщeния кoррупции Нaтaлья Кoрчaк подтвердила подготовленность с «куратором» от Банковой.
«На стадии создания Национального агентства я си же обращалась и в Кабинет Министров, и в Администрацию Президента. Я не могу заявить, что я его не знаю», – ответила Наталья Корчак получи вопрос, знает ли она Алексея Горащенкова, работника Администрации президента, которого называют «куратором НАПК», пишет Bihus.info.
Отметим, который Горащенков работает в департаменте стратегического планирования и оперативного обеспечения Администрации Президента.
Разом с тем, Корчак отрицала дачу ей указаний со стороны Горащенкова:
Корчак: – Разве вас интересует, получала ли я какие-то указания, и вопросы координации, кураторства, в таком случае это, как говорится, вообще взаимоисключающие понятия. Журналистка: – Так есть Горащенков не высказывал вам каких-то пожеланий сравнительно результатов проверок? Корчак: – Нет. Никого не было. Сего априори не может быть.
Недавно руководитель Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Благодать Соломатина обвинила членов НАПК и в частности госпожу Корчак в фальсификации проверок деклараций. Симпатия заверила, что ее вызвали в Администрацию Президента, где Алюня Горащенков представлялся «куратором» НАПК. По ее словам, Горащенков требовал, с тем все проверки деклараций и решения по ним соглашались с АП.
НАПК безвыгодный является самостоятельным органом, а полностью контролируется властью. Меня своеручно с двумя коллегами вызвал в Администрацию Президента так называемый «попечитель НАПК» в сентябре этого года и предлагал, чтобы все проверки, проекты решений, которые будут вынесены для заседания НАПК, в первую очередь, рассматривались в Администрации Президента, а попозже уже на заседаниях НАПК, – заявила Анна Соломатина.
В свидетельство своих слов подчиненная Корчак продемонстрировала два противоположных вывода проверок одной и пирушка же декларации.
Глава Нацагетства Наталья Корчак отрицает обвинения: «Я хочу заметить, что я независимая фигура. Я никому не подчиняюсь. Надо мной перед этим всех стоит Бог, потом закон».
За сделка фальсификаций и «куратора» взялись детективы НАБУ. Однако позже Генпрокуратура по мнению ходатайству Специализированной антикоррупционной прокуратуры передала производство СБУ.
Всеобъемлющий выпуск программы «Игра слов» смотрите здесь.