Родственники жертв Младича рассказали о невероятных зверствах «боснийского потрошителя»

Мeждунaрoдный трибунaл в Гaaгe вынeс пригoвoр бывшeму гeнeрaлу aрмии бoснийскиx сeрбoв Рaткo Млaдичу. Эфет зaявил, чтo последний виновен в 11 преступлениях, которые оный совершил в период с 1992-го до 1995-го лета. В частности, генерала обвинили в геноциде, убийствах и принудительной депортации. А главным преступлением считают резню в Сребренице.
11 июля 1995 годы. После взятия Сребреницы генерал Ратко Младич лично обещал боснийским мусульманам выручка. Взамен приказал вывезти только женщин с детьми, заверив, как мужчин эвакуируют позже. Но в действительности их расстреляли и похоронили в братских могилах. В целом убили возле восьми тысяч человек мужского пола в возрасте от 12 накануне 77 лет.
«Всех их убили в течение пяти дней. Прежде казнью мальчикам и мужчинам угрожали, их оскорбляли, били и заставляли кричать сербские песни», — отметил судья Альфонс Ори.
Ениса Подзич пережила ужасные действие в Сребренице. Ее вместе с детьми вывезли автобусом из города. (год) спустя чего расстреляли родных людей. Женщина до сих пор безлюдный (=малолюдный) может прийти в себя от горя.
Погибли выше- отец и брат. У меня было ощущение, будто разрушился всецело мой мир. Эти люди — рядом с мужем и детьми — были (и) еще как ценными для меня, — поделилась женщина.
А вот Айса Омерович умереть и не встать время резни в Сребренице потеряла двух сыновей, двух братьев и паки (и паки) 40 родственников.
«У меня не осталось никого. Я невыгодный могу ни забыть, ни простить. Он раздавал шоколад детьми и гладил их по голове. А потом всех их убил», — сказала Омерович.
Родственники жертв Младича рассказывают о невероятных зверствах, которые чинила его сила.
Тело одного моего сына обезглавили и четвертовали. Ми удалось найти только половину. Тело второго сына я по отношению ко всему не нашла, — рассказала Рамиза Бурзич, которая потеряла двух сыновей в резне в Сребренице.
Мунира Субасич в свою очередь потеряла в Сребренице близких.
«Они силой вывозили людей с домов. Они зверски убивали мужчин и насиловали многих женщин. Сие была этническая зачистка территории», — добавила Мунира Субасич, которая потеряла мужа и сына.
За исключением резни в Сребренице, Младича признали виновным в совершении артиллерийских обстрелов гражданских лиц в боснийской столице Сараево. В результате погибли 10 тысяч героев.
Во время осады Сараево погиб мой 6-холодный сын. Сотни родителей потеряли своих детей. Ничто невыгодный может залечить наши душевные раны, — сказал Фикрет Грабовица, тот или другой потерял сына во время осады Сараево.
А Фикрет Алич стал символом трагических событий в Боснии в начале 90-х годов. В ведь время он был узником одного из концентрационных лагерей. В его фото попало на обложку издания Time, которое и привлекло заинтересованность мира к военным преступлениям в стране.

Фикрет Алич получи и распишись обложке Time
«Я рад, что наконец восторжествовала беспристрастность и преступника осудили. Его пример предупредит подобные преступления в будущем», — считает эфеб.
Но много матерей, потерявших во время геноцида своих сыновей, считают, в чем дело? пожизненного заключения для кровавого генерала недостаточно. И хотели бы знать его казнь.

+Відео