Власенко рассказал, почему Савченко взяли в «Батькивщину»

Нaрoдный дeпутaт oт «Бaтькивщины» Сeргeй Влaсeнкo рaсскaзaл, чтo eгo пaртия включилa Нaдeжду Сaвчeнкo в свoй списoк, чтoбы «вытaщить ее с кремлевских застенков», прекрасно понимая при этом, что возлюбленная не является политиком.
Об этом Власенко рассказал в опрос «Цензор.НЕТ», комментируя скандальные заявления Надежды Савченко.
«Надежа Савченко находилась в российской тюрьме, когда партия «Батькивщина» брала Надю в перечень (это была первая декада сентября 2014 года). А в полон она была взята 17 июля. И тогда о Надежде знали – хотя точно не так, как она известна во во всех отношениях мире сейчас. Тогда она была «одной из».
Быть этом партия «Батькивщина» имела уже подобный печальный знание в 2012 году – когда первый номер нашего списка Юла Тимошенко находилась в тюрьме. И, как и тогда, мы понимали, подобно как включить Надежду в список – это, наверное, единственный способ что плохо лежит ее из кремлевских застенков. И мы эту задачу выполнили. Наша сестра спасли человеческую жизнь – которая, на мой взгляд, является абсолютной ценностью, – рассказал Власенко.
Симпатия отметил, что партия «не брала в список политика».
Ты да я прекрасно понимали, что Надежда – точно не политик и в жизни) политикой не занималась. Что она – военнослужащий, и т.д. Но ты да я спасли одну человеческую жизнь, которую никто другой в этой ситуации избавить бы не мог, – пояснил нардеп.
Он вот и все констатировал, что важную роль в освобождении Савченко сыграли да и Президент Украины Петр Порошенко, и работа ее адвокатов, же ключевым стало то, что на защиту украинки поднялся совсем мир.